+390971470945 innotec@innotec-srl.it
Seleziona una pagina

INNOTEC

Innovation is our belief


La nostra azienda

La Innotec é una società proiettata alla ricerca costante del miglioramento continuo e dalla sua costituzione ad oggi, l’impegno e la costanza impiegati nell’attività, sia dei soci che dei collaboratori, hanno portato a risultati ottimali anche grazie a strumenti come il Courtesy Service, che favorisce un rapporto sempre più stretto tra l’azienda ed i suoi clienti con un servizio post-vendita più preciso, puntuale ed efficace.

Le attività

La Innotec s.r.l. si occupa della commercializzazione, installazione ed assistenza di apparecchi e reagenti per la diagnostica, apparecchiature medicali ed elettromedicali. Si occupa inoltre della vendita e assistenza di software per applicazioni medicali: cartelle cliniche informatizzate, produzione e gestione PACS-DICOM, acquisizione video e immagini.

La certificazioni

La professionalità e l’esperienza di Innotec Srl è comprovata da numerose certificazioni nazionali e internazionali come Sincert, CSQ , IQnet , Federazione CISQ , che garantiscono l’assoluto rispetto di standard procedurali e qualitativi.

I nostri partner

Chi siamo


Forte di un’esperienza di lungo corso, Innotec è leader nel settore delle apparecchiature medicali ed elettromedicali, reagenti per la diagnostica e software per le applicazioni medicali. Commercializziamo, installiamo e forniamo assistenza a tutto tondo.

I nostri prodotti


Il team


Giovanni Petrullo

Amministratore

giovanni.petrullo@innotec-srl.it

Francesco Petrullo

Commerciale

fpetrullo@innotec-srl.it

Anna Maria Lapenna

Amministrazione - Gare e Qualità

amlapenna@innotec-srl.it

Gianfranco Gobetti

Assistenza Tecnica

ggobetti@innotec-srl.it

Angese Lombardi

Segreteria

alombardi@innotec-srl.it

Gabriele Ricciardi

Logistica

gricciardi@innotec-srl.it